info@majordev.ru

Apple выкупила торговую марку у зеленоградской компании

31 октября 2019


Американская корпорация Apple выкупила торговую марку у зеленоградской компании, сообщает РБК.

По данным издания, российская компания ISBC продала Apple свою торговую марку AirTag. Под этим брендом зарегистрированная в Зеленограде компания продаёт брелоки с RFID-метками для доступа в офисы, фитнес-центры, на производства и т.д. Кроме того, устройство сертифицировано как платёжное средство и на него можно записать данные банковской карты для совершения платежей.

Бренд был зарегистрирован не только в в России, но и за рубежом, так как ISBC продавала свои устройства и в другие страны. Всего компания реализовала около 5 млн устройств. После продажи торговой марки компания переведёт все свои разработки под единый бренд ISBC.

Товарный знак AirTag нужен Apple для его устройства для отслеживания местоположения мелких предметов, которое компания планирует выпустить в ближайшем будущем. Устройство будет представлять из себя RFID-метку, которую можно прикрепить к любому предмету и отследить в приложении «Локатор».

В том случае, если предмет найдёт посторонний человек, он сможет просканировать метку своим iPhone, чтобы получить контакты владельца.