info@majordev.ru

Для OneNote подготовлено августовское обновление

21 августа 2017

Команда разработчиков OneNote для Windows 10 сообщила о запуске августовского обновления для приложения. Обновление содержит сразу несколько функций, распространяться будет поэтапно в течении месяца.

Список ключевых нововведений обновления содержит следующие пункты:

Text to Math: функция конвертации текста в уравнения, решения уравнений или составления графиков для них. Достаточно выделить составленное выражение и воспользоваться кнопкой Math. Воспользоваться этой функцией могут только подписчики на Office 365.

Smart Lookup: функция поиска информации о выделенном термине в глобальной сети (значение, wiki-статьи и другие результаты поиска).

Вставка онлайн изображений: функция поиска и вставки в заметки изображений из глобальной сети.

Таблицы любых форм и размеров: улучшенные инструменты для создания таблиц, позволяющие легко добавлять и удалять колонки, сортировать контент и так далее.

Больше цветов для выделения: выделять текст теперь можно любым из четырёх десятков цветов, а не только жёлтым.

Улучшенное масштабирование: новая функция, позволяющая в один клик масштабировать страницу так, чтобы просмотреть все заметки на ней.

Ещё раз поясним, что речь идёт о функциях, отправленных рядовым пользователям системы, не инсайдерам, но распространяется обновление в несколько этапов не удивляйтесь, если пока не получили его. Поэтапное развёртывание помогает разработчикам быстрее устранять возникшие неполадки, это в наших с вами интересах.