info@majordev.ru

Как перейти на Windows 11 без ожидания

5 октября 2021

Windows 11 сегодня стала доступна любому желающему и будет установлена на миллионах компьютеров по всему миру. Но, как и в случае любых других обновлений ОС, это произойдёт не в одночасье, и многим пользователям Windows придётся ждать своей очереди, пока не появится «волшебное» уведомление об обновлении системы. Не хотите ждать? Вам и не нужно! Вы можете, приложив немного усилий, скачать и установить новую версию Windows прямо сейчас.

Windows 11 сегодня стала доступна любому желающему

Установка Windows 11

Однако имейте в виду, в отличие от предыдущих версий Windows, вам может быть недоступна установка Windows 11, если ваш компьютер не соответствует требуемым параметрам. Это не означает, что вы вообще не сможете установить новую ОС. Microsoft заявила, что есть у вас старый компьютер, вы всё равно можете получить доступ к Windows 11, но вам будет нужно скачать ISO-файл Windows 11 и установить операционную систему вручную. Также, в этом случае, вы не будете получать автоматические обновления, вместо этого вам вероятно придётся каждый раз скачивать и устанавливать ISO.

Теперь, когда обновление стало доступно, вы можете проверить, пришло ли оно на ваше компьютер, перейдя в «Параметры» - «Центр обновления Windows». Если вы ещё не получили обновление и хотите узнать, подходит ли ваша машина для работы с Windows 11, вы можете скачать приложение Microsoft PC Health, которое протестирует вашу конфигурацию и сообщит, соответствует ли машина требованиям.

Если всё хорошо, и вы не хотите ждать, вот как установить Windows 11:

  • Перейдите на страницу загрузки программного обеспечения Windows 11
  • Если хотите пойти по лёгкому пути, воспользуйтесь Помощником по установке Windows 11 (просто нажмите «Скачать» и следуйте инструкциям
  • Вы также можете создать загрузочный носитель на USB-флешке или DVD, выбрав «Создание установочного носителя Windows 11»
  • И наконец, вы можете скачать образ диска (ISO), либо загрузочного носителя, либо для установки на виртуальную машину.

Следуйте инструкциям по установке, и вы немедленно получите установку Windows 11 на свой компьютер.