info@majordev.ru

Mail.Ru Group инвестировала в образовательную платформу Skillbox

26 февраля 2019

Российская технологическая компания Mail.Ru Group стала совладельцем образовательной платформы Skillbox. Холдинг получит долю в сервисе в размере 10%, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей сторон.

Mail.Ru Group получила 3,6% компании ещё 22 февраля, в ближайшее время доля холдинга будет доведена до 10%, рассказали его представители. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Платформа Skillbox предлагает, например, курсы по различным направлениям веб-дизайна, программированию, маркетингу и управлению. На данный момент в сервисе запущено порядка 50 образовательных программ. Через несколько месяцев Skillbox намерена начать выдавать дипломы государственного образца.

Платформа запущена в 2016 году, в конце 2018 года она получила премию рунета в номинации «Образование и кадры». Стоимость курса составляет 25 000−150 000 руб. По данным самой платформы, за несколько лет курсы компании прошло более 20 000 человек.

В 2018 году Skillbox заработала больше 350 млн рублей, в декабре выручка составила 79 млн рублей, отметил представитель платформы.

Mail.Ru Group не в первый раз инвестирует в онлайн-образование. Так, в 2016 году холдинг получил 50% в образовательном сервисе для разработчиков GeekBrains. Представитель компании отметил, что инвестиции в онлайн-образование для компании не только социальная миссия, но и развитие прибыльного бизнеса.