info@majordev.ru

Microsoft Edge вновь назван самым экономичным браузером

20 апреля 2017

К релизу Windows 10 Creators Update компания Microsoft приурочила проведение ещё одного показательного теста энергоэффективности браузеров. Не трудно догадаться, что по его итогам Microsoft Edge вновь был назван самым экономичным интернет-обозревателем.

Тестирование производилось следующим образом: на гибридных ноутбуках Surface Book, работающих под управлением Windows 10 Creators Update (15063.0) в полноэкранном режиме запускалось воспроизведение видеоролика, размещённого на сайте Vimeo.com, а затем отключалось внешнее питание. Дольше всего Surface Book в таком режиме проработал в связке с Microsoft Edge 40.15063.0.0 — более 12 часов (12:31:08), второе место у Chrome 57 — 9:17:03, третье у Firefox 52 — 7:04:19.

Ознакомиться со всеми нюансами методики тестирования можно на этой странице. На всякий случай напомним, что к результатам подобных официальных тестов в лабораторных условиях нужно относиться с определённой долей скепсиса, всё-таки они проводятся в первую очередь в целях рекламы и продвижения приложений. Ясно, что в реальности, на вашем конкретном компьютере, с вашими привычными настройками, результаты могут существенно отличаться.