info@majordev.ru

Microsoft готовит редизайн Центра действий

22 июля 2016

В распоряжении наших коллег с сайта mspoweruser.com оказались скриншоты некоего документа Microsoft, предназначенного для внутреннего использования и предлагающего различные варианты редизайна Центра действий Windows 10 Mobile.

О кардинальных изменениях речи не идёт, специалисты компании хотят лишь сделать панель быстрых действий интуитивно-понятнее и удобнее в использовании. Для этого предлагается развести на панели быстрых действий ярлыки на приложения и переключатели, а также вынести ближе к пользователю часто используемые регуляторы.

Работа в этом направлении явно только началась, но даже промежуточный вариант нам нравится: в текущей версии Центра действий действительно трудно понять, что произойдёт по нажатию на ту или иную кнопку быстрых действий.

Скорее всего обновлённый Центр действий будет предложен пользователям Windows 10 Mobile вместе с обновлением Redstone 2, запуск которого ожидается весной следующего года. По слухам это обновление будет ориентировано как раз на мобильную версию системы. Можно предположить, что параллельно или чуть позже аналогичный редизайн переживёт Центр действий и «старшей» версии Windows 10.