info@majordev.ru

Microsoft начала продавать шрифты в Store

2 марта 2018

Мы с вами уже знаем о планах Microsoft по распространению шрифтов через Microsoft Store. Сюрпризом стала новость о том, что некоторые из них будут предлагаться на платной основе.

Как минимум один из таких платных шрифтов — Buxton Sketch уже доступен для приобретения в каталоге Microsoft Store, правда сделать это можно пока только в Windows 10 Insider Preview (RS4). Шрифт создан специально для корпорации Microsoft, включает в себя почти шесть сотен символов, может использоваться и в кириллической системе письма.

Похоже только рекламой продвижением сторонних приложений монетизацию Windows 10 редмондовцы ограничивать не намерены. Давайте подумаем, что ещё из неожиданного Microsoft может начать нам продавать? Языковые пакеты? Дополнительно устанавливаемые компоненты? Темы оформления? Добро пожаловать в комментарии.

P.S. Нет, нет ребята. У нас нет претензий к идее платного распространения шрифтов вообще. Нас смущает их платное распространение компанией Microsoft. Не понятно что за этим стоит — желание заработать ещё копеечку к облачным миллиардам или просто показать пример ещё одного варианта монетизации партнёрам, издателям шрифтов.