info@majordev.ru

Microsoft обновила приложение «Сообщения» для Windows 10

28 января 2018

Практически забытое после отказа Microsoft от концепции «Messaging Anywhere» в пользу Skype, приложение «Сообщения» для Windows 10 получило крупное обновление. В частности интерфейс программы теперь щеголяет элементами нового языка дизайна Fluent Design.

Тем кто не в курсе, поясним: приложение «Сообщения» изначально можно было использовать для общения в Skype и по SMS при помощи привязанного к нему смартфона с Windows 10 Mobile. Сейчас основное его назначение — получение служебных и информационных SMS-сообщений от мобильных операторов на компьютерах, оборудованных модулями мобильной связи с поддержкой 4G/LTE (отправка сообщений не поддерживается).

Обновление осталось бы незамеченным, если бы не шумиха вокруг запуска первых компьютеров с Windows 10 и ARM-процессорами от Qualcomm, как раз и оборудованных такими модулями. Пока число их обладателей весьма невелико, но в будущем вероятно увеличится, потому разработчики компании вероятно и занялись его обновлением. Кроме того обновлённое приложение наверняка будет полезно и в связке с новым гибридным планшетом Andromeda, работа над которым сейчас ведётся где-то в лабораториях Surface. По слухам, с него всё-таки можно будет совершать звонки и отправлять сообщения.