info@majordev.ru

Microsoft поднимает российские цены в Магазине Windows

10 октября 2015

Компания Microsoft сообщила разработчикам об изменении цен на приложения и игры в Магазине Windows, в некоторых странах это выражается в заметном повышении ценников, конечно же среди них есть и Россия. Причина называется одна колебания обменных курсов валюты.

Интересно, что разработчики были предупреждены задним числом — изменения должны были вступить в силу ещё 4 ноября. Кроме российских, не повезло пользователям Windows из Алжира, Бразилии, Колумбии, Казахстана, Малайзии, Новой Зеландии, Турции и Украины.

Насколько вырастут цены для каждого региона не уточняется, но например, в Бразилии они увеличатся почти в два раза. Разработчикам рекомендуется ознакомиться с обновлёнными ценами и возможно внести в них какие-то изменения.

Напомним, что не так давно стало известно о повышении со следующего года российских цен на все продукты Microsoft кроме коробочных версий Windows, лицензий для нелегальных систем и консолей Xbox One.

Последние новости оптимизма конечно не добавляют, но расстраиваться тоже не стоит: лучше поближе присмотритесь к сервису MyAppFreeDeal, который совместно с разработчиками каждый день предлагает новые платные приложения и игры совершенно бесплатно или с солидной скидкой. Не всегда, но периодически там попадаются очень интересные предложения.