info@majordev.ru

Microsoft с 30 августа начнет удалять заброшенные аккаунты

12 июля 2019

Тридцатого августа 2019-го года заработают новые правила для неактивных учетных записей в сервисах Microsoft — теперь Редмондский гигант будет удалять неактивные аккаунты через два года бездействия, а не через пять, как раньше.

Соответствующие сведения, как сообщают тематические средства массовой информации, была опубликована в обновленном справочном разделе на официальном сайте американской корпорации "Майкрософт".

Под аккаунтами в сервисах Microsoft подразумеваются в том числе и учетные записи Xbox, так что новость должна насторожить геймеров, которые давно не заходили в свои аккаунты.

Если вы не заходили в свои учетные записи в сервисах "Майкрософт" в течение продолжительного времени, однако планируете пользоваться ими в будущем, то лучше не тяните с тем, чтобы лишний раз зайти в аккаунт.

"Раньше вы могли не заходить в майкрософтовский аккаунт в течение пяти лет, и, при этом, не волноваться о том, что его могут удалить, но теперь, когда в силу вступят новые правила, вам придется пересмотреть свои привычки — в учетные записи в сервисах Microsoft необходимо заходить хотя бы раз в два года, чтобы поддерживать их существование", — пишут компетентные специалисты.

Пользователи сервисов Microsoft, которые регулярно заходят в свои аккаунты, вряд ли ощутят какие-то изменения в связи с новыми правилами.