info@majordev.ru

Microsoft снова проведёт День разработчика Windows

18 сентября 2017

Компания Microsoft анонсировала очередную онлайн-конференцию для разработчиков — Windows Developer Day. В этот раз она посвящена Windows 10 Fall Creators Update, пройдёт 10 октября, будет сопровождаться локальными вечеринками от Microsoft Windows Development MVP.

Открывать конференцию будет Kevin Gallo, глава отделения разработки и члены команды инженеров Windows, программа мероприятия будет включать в себя сессию вопросов и ответов, а также несколько потоковых сессий, посвящённых ключевым новшествам ближайшего крупного обновления для Windows 10.

Разработчикам игр наверняка будет интересно узнать об игровом режиме и других улучшениях для производительности игр, о программе Xbox Live Creators, позволяющей интегрировать сервисы Xbox Live и опубликовать игры для Xbox One и Windows 10, об интерактивном стриминговом сервисе Mixer, об улучшениях для Магазина Windows, позволяющих точнее контролировать цены и даты релиза, продвигать игры при помощи трейлеров.

Коммерческим разработчикам компания готова предложить 20 000 новых API и возможность использования кода по всей кодовой базе .NET в .NET Standard 2.0, инструменты для создания действительно кроссплатформенных приложений для iOS, Android и Windows 10 при помощи C# и .NET в Xamarin, улучшения для Desktop Bridge, с которыми перенос Win32 и .NET программ на Windows 10 станет ещё проще, наконец Смешанную реальность Windows, способную доставить пользователям их приложений новый уровень погружения.

Клиентских разработчиков наверняка заинтересует возможность бесшовного переключения между экранами, устройствами и платформами при помощи Microsoft Graph и UserActivity API. Создать прекрасное графическое окружение поможет Fluent Design Syste. Разработка, конвертирование и развёртывание приложений станут проще, благодаря улучшениям для набора инструментов Visual Studio. Ну и новые возможности NET Standard 2.0 им также пригодятся.

Локальные вечеринки, на которых разработчики смогут пообщаться друг с другом, задать вопросы MVP и посмотреть трансляцию конференции пройдут в нескольких городах и странах, в том числе и в Москве. За календарём и другими подробностями можно следить на официальной странице Windows Developer Day — Fall Creators Update.