info@majordev.ru

OneNote для Windows 10 включили в программу Office Insider

12 июня 2018

Команда программы Office Insider сообщила о запуске новой функции для приложения OneNote, поставляемого в комплекте с Windows 10. Теперь его предварительные версии доступны всем желающим пользователям, а не только участникам программы Windows Insider.

Тем кто не в курсе, поясним: формально универсальное приложение OneNote входит в состав Microsoft Office, но реально поставляется в комплекте с Windows 10 и входит в набор системных приложений. Протестировать и оценить приложения из пакета Microsoft Office любой желающий может, вступив в ряды участников программы Office Insider. Для тестирования предварительных версий системных приложений предлагается подключиться к программе Windows Insider. В результате, тем кто хотел оценить новые возможности OneNote для Windows 10, приходилось мириться с неполадками предварительных версий Windows 10.


Теперь протестировать это приложение можно и в рамках программы Office Insider, то есть сделать это могут абсолютно все пользователи Windows 10. Достаточно перейти в параметры приложения, выбрать в меню пункт Программа предварительной оценки Office, установить галочку напротив опции Зарегистрироваться для получения раннего доступа и выбрать один из двух уровней участия в программе. Если вам интересны только новые функции и хочется тестировать их с минимальным риском, выбирайте уровень Monthly Channel (Targeted), самым отважным энтузиастам, готовым к возможным неполадкам, предлагается уровень Программа предварительной оценки. Логику в их названиях лучше не искать.