info@majordev.ru

OneNote для Windows 10 заменит OneNote 2016 в Office 365 и Office 2019

2 мая 2018

Команда разработчиков OneNote официально объявила об использовании приложения для Windows 10 в качестве основного в новейших версиях пакетах Office 365 и Office 2019, запуск которых ожидается позднее в этом году. Классическая программа OneNote 2016 больше разрабатываться не будет.

Приложение OneNote для Windows 10 обладает всеми значимыми функциями OneNote 2016, а также большим набором инструментов, недоступных в классической программе, использует совершенно новый и очень быстрый движок синхронизации, с самого начала создавалась для использования с любым методом ввода от мыши и клавиатуры до пера и сенсора, экономно расходует заряд батареи портативных компьютеров, лучше интегрировано с Windows 10*. По мнению разработчиков, новое приложение вполне готово заменить устаревшее.

Этим летом команда OneNote обещает запуск для нового универсального приложения ещё нескольких топовых функций. Речь о поддержке тегов, синхронизируемых между устройствами, возможности просмотра и редактирования файлов Office прямо в OneNote, полном наборе функций Class Notebook. Приложение для Windows 10 обновляется ежемесячно, также часто получает новые функции и прочие улучшения, у разработчиков в запасе есть ещё много крутых новшеств (включая шаблоны для страниц, например). Больше подробностей они обещают рассказать на конференции Build 2018.

Команда OneNote отмечает, что устаревшее приложение OneNote 2016 по-прежнему будет доступно пользователям Office 365 и Office 2019, но уже на опциональной основе. Программа не будет получать новых функций, собственно не получает их она уже довольно давно, но разработчики обещают устранять неполадки и закрывать прорехи в безопасности ещё несколько лет, согласно жизненному циклу Office 2016. Срок основной поддержки этой версии пакета завершается в 2020-м, а расширенной в 2025 году.

*Напомним, Office 2019 будет доступен только для Windows 10.