info@majordev.ru

Панель «Шрифты» также переберётся в Параметры

29 января 2018

По слухам, в преддверии перевода Windows 10 на новую модульную платформу, разработчики операционной системы постараются избавиться от большей части устаревших компонентов. В рамках этой работы в Параметры переберётся и классическая панель управления шрифтами.

Современная версия панели «Шрифты» уже входит в состав панели в Параметры новейшей сборки WIndows 10 Insider Preview (17074), но пока заблокирована. Наши коллеги с сайта www.thurrott.com нашли способ разблокировать её уже сейчас, но скорее всего в следующей сборке она будет доступна для тестирования всем желающим.

Разместится современный вариант «Шрифтов» в разделе Персонализация, все базовые функции классической панели разработчиками параметров уже реализованы: поиск, просмотр, тестирование, изучение метаданных, удаление уже возможны. Кроме того список установленных шрифтов можно фильтровать по языку.

Прямо из панели Параметры → Персонализация → Шрифты можно будет перейти в каталог шрифтов, опубликованных в Microsoft Store. Пока там доступен только один шрифт Arial Nova, но в будущем их количество наверняка увеличится.