info@majordev.ru

Перчатка Таноса уничтожила половину поисковой выдачи Google и страницы пользователей «ВКонтакте»

26 апреля 2019


Вся страна захвачена томительным ожиданием выхода премьеры фильма «Мстители: Финал». Поисковик Google подогрел нетерпение россиян, добавив в поисковик перчатку бесконечности Таноса, кликнув на которую можно «уничтожить» половину результатов выдачи.

В предыдущей части «Мстителей» с помощью такой перчатки герой Marvel одним щелчком пальцев превратил в пыль половину живых существ во Вселенной. Теперь одним кликом перчатка с характерным щелчком уничтожит половину результатов выдачи. Артефакт появляется, если написать в поисковике «Танос», «Thanos», «Перчатка бесконечности» или «The Infinity Gauntlet».

«ВКонтакте» также не осталась в стороне от премьеры и совместно с сообществом «Лентач» воссоздала «Щелчок Таноса». Силу злодея вселенной Marvel ощутили на себе 397 тысяч пользователей, чьи страницы были заблокированы на 15 минут. Всего участие в акции приняли 794 тысячи человек. Чтобы присоединиться к ней, пользователям нужно принять все условия в специальном приложении на платформе VK Apps.

Своеобразный подарок фанатом фильма подготовил и российский люксовый бренд смартфонов и аксессуаров Caviar. Он создал свою Перчатку Бесконечности, которая представляет собой беспроводное зарядное устройство. Кроме того бренд представил специальную серию iPhone XS «Infinity», посвященную Железному Человеку, Халку, Тору и Капитану Америке.

«Мстители: Финал» вышел в мировой прокат 24 апреля, а в российском появится 29 апреля. Главные роли в картине исполняют Бри Ларсон, Скарлетт Йоханссон, Карен Гиллан, Крис Эванс, Крис Хемсворт и другие. Согласно сюжету, оставшиеся в живых члены команды «Мстителей» и их союзники должны разработать план, который поможет противостоять разрушительным действиям главного злодея.