info@majordev.ru

Представляем новую платформу Яндекс.Коннект

19 апреля 2017

Представители компании Яндекс сообщили о начале открытого тестирования новой платформы для управления проектами, которая получила название Яндекс.Коннект.

Яндекс.Коннект — это целый набор сервисов для совместной работы и общения. На данный момент в него уже интегрированы такие популярные решения как Яндекс.Почта, Яндекс.Диск, Яндекс.Календарь.

Кроме того в состав платформы Яндекс.Коннект вошло сразу несколько интересных и полезных сервисов, которые вплоть до последнего времени использовались Яндексом исключительно для внутренних нужд компании. Среди них:

Вики — удобная база знаний для сотрудников компании, предназначенная для хранения заметок, разнообразных справочных материалов, информации о проектах, набросков планов или же любых других страниц, включающих в себя тексты, изображения, файлы и ссылки.

Кроме всего прочего в рамках данного сервиса доступны удобные инструменты для совместного редактирования и обсуждения.

Ямб — мессенджер, нацеленный на обеспечение максимально эффективной работы в рамках конкретной компании. При работе в рамках платформы Яндекс.Коннект мессенджер Ямб автоматически интегрируется с общей адресной книгой в результате чего все сотрудники компании моментально появляются в удобном контакт-листе.

Все общение в рамках платформы Яндекс.Коннект происходит между коллегами, а в случае увольнения бывший сотрудник компании моментально теряет доступ к мессенджеру — таким образом Ямб позволяет контролировать внутрикорпоративную коммуникацию. Кроме всего прочего данный мессенджер является кроссплатформенным и полностью оптимизированным для использования на мобильных устройств.

Также необходимо отметить, что данные пользователей платформы Яндекс.Коннект будут храниться на серверах, расположенных на территории России. Кроме всего прочего с целью обеспечения максимально возможного уровня конфиденциальности и безопасности в рамках платформы Яндекс.Коннект можно будет задействовать двухфакторную верификацию и шифрование данных внутри облачного хранилища Яндекс.Диск.

На данный момент платформа Яндекс.Коннект предлагает два тарифных плана, доступных для подключения:

  • Бесплатный тарифный план «Базовый» (с рекламой, ограниченным количеством пользователей и 10 ГБ «облачного» хранилища);
  • Тарифный план «Премиум» (без рекламы, неограниченным количеством пользователей и объемом облачного хранилища в 100 ГБ). Его стоимость на данный момент составляет 190 рублей за одного пользователя.