info@majordev.ru

Samsung не рекомендует обновляться до Windows 10

2 июня 2016

С момента релиза Windows 10 прошёл уже почти год, а специалисты компании Samsung по-прежнему не могут (или не хотят) подготовить совместимые драйверы для некоторых моделей своих ноутбуков, настольных компьютеров и мониторов. Их владельцам производитель предлагает просто не обновляться до новейшей версии ОС.

По крайней мере такой совет получил один из британских владельцев ноутбука Samsung NP-R590, обратившийся за помощью с драйверами в местное представительство корейской компании. Как сообщалось в письме, обновление до «десятки» не рекомендуется абсолютно для всех настольных компьютеров и ноутбуков этого бренда. В ходе дальнейшей переписки ему было предложено обратиться в местное отделение Microsoft.


Заинтересовавшимся представителям прессы в Samsung что-то комментировать вообще отказались, а в Microsoft отделались стандартной отпиской, что работа в этом направлении между компаниями ведётся. Напомним, с момента релиза прошёл год. Не трудно догадаться, что корейцам вероятно не хочется заниматься поддержкой ранее выпущенных устройств, а редмондовцы не видят причины брать на себя разработку драйверов для устройств отдельных производителей. Хотя возможен и другой сценарий: разработчики Samsung столкнулись с непреодолимыми неполадками в Windows 10, а Microsoft не торопится их исправлять.

Что делать в этой ситуации пострадавшим пользователям пока не ясно, но точно не стоит приобретать компьютеры от Samsung из расчёта на использование в течение нескольких лет.