info@majordev.ru

Microsoft готовит интересное обновление по своему продукту Microsoft Teams

2 марта 2021

На ежегодной конференции Ignite 2021, Microsoft показала много новых функций, которые будут доступны позже и будут появляться постепенно.

Презентации в Microsoft Teams

С помощью функции в Microsoft Teams - PowerPoint Live будут доступны заметки, слайды, чаты, участники, что позволит более эффективно проводить переговоры, этот режим будет доступен в одном окне. Режим докладчика позволит настроить отображение видео и других окон для участников, для ознакомления с контентом. В режиме докладчика будут доступны функции, как отображать видео:

  • Standout, демонстрация докладчика перед контентом;
  • Reporter, демонстрация контента в виде вспомогательной визуализации над плечом докладчика;
  • Side-by-side, демонстрация видеоизображение докладчика рядом с контентом.

Обновление 2021 по продукту Microsoft Teams

Звонки в Teams

В Microsoft Teams будет доступно сквозное шифрование для звонков «один на один». Данной функцией могут пользоваться коммерческие заказчики, в будущем компания расширит данный функционал на запланированные звонки и на онлайн-собрания. Интерактивные вебинары будут доступны до 1000 участников, организаторы смогут создавать регистрации на вебинары, администрировать и создавать отчёты по итогам. Также будет возможность увеличить аудиторию до 20 000 участников, доступны в режиме только просмотра.

В октябре 2020 года компания Microsoft отчиталась о росте ежедневных пользователей в Teams на 60% с апреля — до 115 млн. Пандемия привела к резкому росту пользователей в Teams, из-за перехода многих компаний на удалёнку.