info@majordev.ru

В Instagram заметили «лайки» для комментариев

11 ноября 2016

Пользователи Instagram заметили, что в соцсети появилась функция, которая уже давно доступна для пользователей таких ресурсов как «ВКонтакте», Facebook или Twitter. В частности, Стася Чекальская рассказала, что обнаружила в Instagram возможность оставлять лайки к комментариям.

Судя по опубликованному Чекальской изображению, кнопка ответа теперь располагается под текстом комментария вместе со счётчиком «лайков». А справа от комментариев появилась иконка с сердечком. Кроме того, как сообщила пользователь Instagram, по нажатию на количество «лайков» можно посмотреть, кто их оставил — так же, как и в случае с обычными «лайками» к постам.

В последнее время разработчики регулярно добавляют новые функции к Instagram. Так, только в сентябре в соцсети появился новый инструмент для модерации комментариев на платформе. С его помощью пользователи могут указать слова, которые они считают оскорбительными или неприемлемыми, и программа самостоятельно скрывает от просмотра комментарии к публикациям, содержащим эти слова.

Кроме того, Instagram научился сохранять черновые фото. Теперь после редактирования фото достаточно нажать кнопку «Назад», и программа предложит сохранить черновик снимка. При следующей попытке опубликовать какой-либо снимок у пользователей появится раздел «Черновики».