info@majordev.ru

В OneNote будет проще продолжить работу на другом устройстве

18 марта 2018

Участникам быстрого круга обновления программы Windows Insider, выбравшим опцию Skip Ahead, отправлена новая версия приложения OneNote для Windows 10 (17.9126.2036). С этим обновлением редактор заметок получил сразу несколько функций, упрощающих его использование на нескольких устройствах.

Пользователи OneNote могут создавать собственные наборы карандашей, перьев и маркеров, изменяя стандартные цвета и текстуры. Теперь эти наборы будут синхронизироваться между устройствами с Windows и iOS, распространяется новшество не только на OneNote, но и Word, Excel и PowerPoint.

Быстрее вернуться к работе над заметками, начатой на другом устройстве, помогут уведомления, предлагающие быстрый переход к последним документам.

Там же, в панели уведомлений, будет доступна и информация об активности авторов общих заметок, размещённых на OneDrive.

В свою очередь в OneDrive теперь можно перенести ранее созданные локальные записные книжки. Такие могут бысть созданы в классической версии приложения, OneNote 2016. После переноса в «облако», доступ к таким записным книжкам можэно будет получить с любого устройства, а для заметок станут доступны «умные» функции OneNote.