info@majordev.ru

В Skype станет удобнее обмениваться файлами

8 июля 2016

Команда разработчиков Skype сообщила о запуске новой функции, позволяющей пользователям сервиса обмениваться файлами с родственниками, друзьями и коллегами, даже если они не подключены к сети. Эта возможность доступна для фотографий, видеозаписей, документов и других файлов размером не более 300 МБ.

Соответственно файлы будут доставлены получателю как только он снова окажется в сети, отправителю для этого более ничего предпринимать не нужно, можно продолжать наслаждаться летним отдыхом.

Ещё одним связанным с этой функцией нововведением сервиса стала возможность повторного получения файла на нескольких устройствах. То есть после получения и просмотра какого-то документа на рабочем компьютере, вы сможете легко загрузить его снова и перечитать ещё раз на смартфоне, например.

Воспользоваться новыми возможностями можно только в новейших версиях приложений Skype, перед отправкой файла убедитесь, что у вас они обновлены. Уточняется, что максимальный размер файла в 300 МБ был выбран разработчиками по результатам предварительного тестирования и оказался наиболее оптимальным.