info@majordev.ru

Windows 11 появился в сети

17 июня 2021

Новая обоина для рабочего стола из Windows 11:

Скачать

Windows 11 появился в сети, уже можно опробовать новый интерфейс, меню Пуск и многое другое

Предстоящая операционная система Microsoft Windows 11 уже сегодня просочилась в сеть. После того, как два дня назад были опубликованы первые скриншоты, вся ОС Windows 11 с новым пользовательским интерфейсом появилась в интернете.

Windows 11 появился в сети - Majordev

Новый интерфейс в 11 версии Windows

Новый пользовательский интерфейс Windows 11 и меню «Пуск» очень похожи на то, что изначально анонсировалось в ныне отложенной на неопределённое время Windows 10X. Визуально самые большие изменения можно заметить в панели задач. Microsoft разместила значки приложений по центру, очистила область трея и добавила обновленную кнопку «Пуск».

Обновленное меню «Пуск» выглядит упрощённой версией того, что в настоящее время существует в Windows 10, без живых плиток. Меню включает закреплённые приложения, последние используемые файлы и возможность быстро выключить или перезагрузить устройство с Windows 11. Это действительно более удобно, чем то, что на данный момент существует в Windows 10.

Если вы не хотите, чтобы значки и кнопка «Пуск» располагались по центру, есть возможность расположить их как раньше по левой стороне. В сочетании с тёмным режимом, который также доступен в Windows 11, эта операционная система выглядит скорее, как усовершенствованная версия Windows 10, чем что-то кардинально новое.

В Windows 11 появятся скруглённые углы

Также Microsoft использует в новой Windows 11 скруглённые углы. Их можно заметить в контекстном меню, в меню «Пуск» и в окнах Проводника. Это всё же ранняя версия Windows 11, которую слили в сеть, поэтому ещё не всё включено.

В законченной Windows 11 мы ожидаем увидеть больше изменений и встроенных приложений, но большинство из них похоже ещё нет. Однако сама операционная система в целом выглядит законченной, поэтому в ближайшем будущем можно будет увидеть её бета-версию, предоставленную для тестирования инсайдерами Windows.

Windows 11 появился в сети - Majordev - Скриншот 1

Новый значок на Панели задач

На скриншотах можно заметить новый значок на Панели задач Windows 11, в операционной системе он значится как «Виджеты». Можно предположить, что Microsoft возвращает виджеты в Windows и в этой ранней версии можно увидеть обозначения некоторых из них. Правда, пока виджеты не загружаются в ОС, но можно понять, что они предназначены для отображения новостей, погоды и другого веб-контента.

Магазина Windows

Интерфейс магазина Windows пока не претерпел больших изменений. Поскольку это ранняя версия, вполне вероятно, что любые изменения планируемые Microsoft просто ещё не появились. Сообщается, что последние месяцы идёт активная работа над новым магазином приложений для Windows и по слухам он сильно изменится по сравнению с существующим. Топ-менеджер Microsoft Сатья Наделла пообещал «открыть больше экономических возможностей для разработчиков» в Windows и это вероятно будет реализовано в новом магазине.

Все приложения в магазине

Сообщается, что Microsoft перерабатывает свой магазин приложений, чтобы позволить разработчикам выкладывать любые приложения для Windows, включая браузеры Chrome или Firefox. Microsoft обещал рассмотреть вопрос о разрешении внутренних покупок в приложениях через сторонние торговые платформы, что позволит разработчикам избежать затрат, связанных с отчислениями через систему покупок Microsoft.

Новая установка Windows

Кроме всего прочего Microsoft разработало новый способ установки Windows 11. Он похож на Windows 10X, предлагая пользователям нового оборудования или для тех, кто обновляет свою ОС до Windows 11, череду шагов по настройке Windows. Этот уже готовый к работе функционал включает новый звук загрузки Windows, который затем вы будете слышать при каждой загрузке системы.

Windows 11 появился в сети - Majordev - Скриншот 2

Приложение Xbox интегрированно в Windows 11

Microsoft также улучшил возможности Xbox в Windows 11. Новое приложение Xbox интегрированно в Windows 11, предлагая быстрый доступ к играм Xbox Game Pass и магазину Xbox. Панель Xbox Game Bar, в этой ранней версии, пока ещё остались таким же.

Windows 11 появился в сети - Majordev - Скриншот 3

Ждем мероприятия 24 июня

Microsoft в своём твиттере уже намекнула, что готов к запуску Windows 11. Софтверный гигант проводит масштабное мероприятие 24 июня, вероятно, чтобы представить следующую ОС. Презентация начнётся в 18:00 по московскому времени и приглашение на мероприятие выглядит как окно, отбрасывающее на пол свет в форме цифры 11. Руководители Microsoft также уже несколько последних месяцев дразнят сообщениями о «следующем поколении Windows» и нынешняя утечка подтверждает, что Windows 11 будет представлена уже в этом месяце!